РОСПРОФПРОМ-Курган провел семинар для профактива о цифровом этикете

В школе профсоюзного активиста Курганмашзавода о базовых правилах цифрового этикета профсоюзным лидерам подразделений Курганмашзавода рассказала руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Курганской области Римма Чудова.
Собравшиеся прослушали курс о том, как в цифровом мире не растерять культурные правила поведения, искали ответы на вопросы: когда уместны голосовые сообщения? Как обойтись без смайликов в деловой переписке? Нужно ли перезванивать на пропущенный звонок? По каким вопросам можно писать в нерабочее время? Что такое фаббинг?
Профсоюзные активисты активно делились примерами нарушения этикета в мессенджерах, почте и социальных сетях, анализировали спорные, еще не устоявшиеся нормы.

После дебатов и размышлений о базовых правилах цифрового этикета слово предоставили председателю союза молодежи Курганмашзавода Ксении Черепановой. Молодежный лидер рассказала о предстоящем фестивале «Наше время» и лично вручила председателям цеховых комитетов профсоюза афиши с анонсом предстоящих событий.