На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений обсудили вопрос оздоровления и занятости детей в Курганской области

Заседание проходило в формате «ВКС», были рассмотрены следующие вопросы:

- Об обеспечении местами в организациях дошкольного образования.

- Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков во время каникул в 2022 году.

- Об итогах городских конкурсов «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства»; «На лучшую организацию охраны труда среди индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории города Кургана»; «На лучшего специалиста по охране труда».

- О проведении Федерацией профсоюзов Курганской области праздника «Весны и труда».

«Нужно проработать вопрос, об увеличении количества обучаемых плаванию детей используя возможности бассейна «Дельфин», а в перспективе и вновь строящегося бассейна в мкрн. Заозерный. Это поможет избежать несчастных случаев с детьми на водоемах Курганской области. Включение оздоровительного лагеря имени К. Мяготина в список программы модернизации оздоровительных лагерей поможет охватить большее количество детей нашего города», – отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов Курганской области, Сергей Кузнецов принимавший участие в работе заседания.   

Также Сергей Леонидович в своем докладе поблагодарил Администрацию г. Кургана в содействии проведения первомайских мероприятий и предложил возродить традицию совместного поздравления с Первомаем на страницах газеты «Курган и Курганцы» первыми лицами города, Федерации профсоюзов и работодателей.

Информация по всем вопросам представлена в разделе «социальное партнерство» 

Подраздел «Территориальные трехсторонние соглашения».