Home
Красивой игрой порадовали сегодня состязания по футболу в зачет XI спартакиады Федерации профсоюзов Курганской области PDF Печать E-mail
14.10.2018 15:21

В спорткомплексе «Зауралец» состоялся очередной этап профсоюзной спартакиады. Из десяти команд три в финале встретились «в круговую».

Первая игра финала показала чистое преимущество дружной команды профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания перед спортсменами из «ЭнергоCоюза» – 2:0.

Проигрыш «энергетики» восприняли по-спортивному и во второй игре, несмотря на лидирующие позиции футболистов профсоюза автосельхозмашиностроения, на последних минутах  матча сняли вратаря, выпустили еще одного полевого игрока и прекрасно разыграли классическую комбинацию, которая закончилась неотвратимым голом. Счет 3:3.

Небольшой перерыв – и в третьей финальной игре сошлись футболисты ШААЗа, представляющие профсоюз работников автосельхозмашиностроения, и победители первой игры – команда профсоюза работников госучреждений. Для шадринских заводчан финал стал настоящей проверкой на выносливость – все игры они провели впятером без единой замены. Их соперники подготовились куда серьезнее. Свежие силы, стремительный натиск, неуемная энергия – вот формула победы от спортсменов профсоюза работников госучреждений. Игра закончилась со счетом 9:1.

По разнице мячей на третьем месте команда профсоюза работников автосельхозмашиностроения. На втором – «ЭнергоСоюз». Лидерами в этом году стали спортсмены профсоюза работников госучреждений.

Следующий этап спартакиады – шахматы. Он состоится через неделю в клубе «Ладья».

Обновлено 15.10.2018 05:42